肥仔快乐水 发表于 2022-1-4 17:07:38

注意!绵阳新成立一领导小组,统筹协调推进全市社会救助相关工作!

<p style="outline: 0px;max-width: 100%;font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;white-space: normal;font-size: 16px;background-color: rgb(255, 255, 255);text-align: center;box-sizing: border-box !important;overflow-wrap: break-word !important;"><br/></p><p style="outline: 0px; max-width: 100%; font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif; letter-spacing: 0.544px; white-space: normal; font-size: 16px; background-color: rgb(255, 255, 255); text-align: left; box-sizing: border-box !important; overflow-wrap: break-word !important;">网上看见的,<br/></p><p><section><section style="outline: 0px;font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;white-space: normal;"><section style="outline: 0px;"><section style="outline: 0px;"><section hm_fix="306:801" style="outline: 0px;"><section style="outline: 0px;color: #000000;font-size: medium;text-align: start;"><section style="outline: 0px;"><section style="outline: 0px;"><section style="margin-top: 10px;margin-bottom: 10px;outline: 0px;"><section style="padding: 1em;outline: 0px;border-width: 3px 1px 1px;border-style: solid;border-color: rgb(207, 21, 18);border-radius: 10px;text-align: center;box-sizing: border-box;"><section style="outline: 0px;display: flex;justify-content: center;"><section data-brushtype="text" hm_fix="370:629" style="padding: 4px 1em;outline: 0px;color: rgb(207, 21, 18);font-size: 16px;letter-spacing: 1.5px;font-weight: bold;line-height: 1.75em;border-bottom: 2px solid rgb(254, 179, 40);box-sizing: border-box;"><span style="outline: 0px;font-size: 17px;"><p><span style="font-size: 16px;"><strong>绵阳市人民政府办公室</strong></span></p><p><span style="font-size: 16px;"><strong>关于成立绵阳市社会救助工作领导小组的通知</strong></span></p></span></section></section><section data-autoskip="1" style="padding-top: 1em;outline: 0px;text-align: justify;line-height: 1.75em;letter-spacing: 1.5px;font-size: 14px;color: rgb(143, 70, 69);box-sizing: border-box;"><span style="outline: 0px;font-size: 17px;color: #000000;"><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;letter-spacing: 0.5px;">科技城管委会,各县(市、区)人民政府,各园区管委会,科学城办事处,市级各部门:</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="letter-spacing: 0.5px;font-size: 16px;">为进一步健全完善社会救助体系,切实兜住兜牢基本民生保障底线有关要求,市政府决定成立绵阳市社会救助领导小组(以下简称领导小组)。不再保留绵阳市救助管理工作领导小组,职责划入社会救助工作领导小组。现将有关事项通知如下:</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;"><strong><span style="letter-spacing: 0.5px;">一、领导小组主要职责</span></strong></span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="letter-spacing: 0.5px;font-size: 16px;">统筹协调推进全市社会救助相关工作,督促指导领导小组各成员单位认真履行职责分工,强化协调联动,及时研究解决工作中的重大问题,确保社会救助工作有序开展。</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;"><strong><span style="letter-spacing: 0.5px;">二、领导小组组****员</span></strong></span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">组&nbsp; &nbsp;长:蒋丽英&nbsp;&nbsp;市政府副市长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><br/></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">副组长:陶&nbsp; &nbsp;筠 &nbsp;市政府副秘书长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="text-indent: 0em;font-size: 16px;">胡&nbsp; &nbsp;科&nbsp;&nbsp;市民政局局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="text-indent: 2em;font-size: 16px;"><br/></span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;text-indent: 2em;">成&nbsp; &nbsp;员:宋&nbsp;&nbsp;波&nbsp;&nbsp;市委编办副主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="text-indent: 2em;font-size: 16px;">吴小兵&nbsp;&nbsp;市发展改革委副主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="text-indent: 2em;font-size: 16px;">王琳玲&nbsp;&nbsp;市教体局机关党委书记</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">刘世成&nbsp;&nbsp;市公安局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">廖超伦&nbsp;&nbsp;市司法局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">李丹玲 &nbsp;市民政局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">周&nbsp;&nbsp;&nbsp;玮 &nbsp;市财政局机关党委书记</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="text-indent: 2em;font-size: 16px;">汤云春&nbsp;&nbsp;市人力资源社会保障局就业创业促进中心主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">冯星宇&nbsp;&nbsp;市自然资源和规划局不动产登记中心副主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">秦&nbsp; &nbsp;燚&nbsp;&nbsp;市住建委副主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">陈&nbsp;&nbsp;&nbsp;平&nbsp;&nbsp;市农业农村局机关党委书记</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">李晓林&nbsp;&nbsp;市卫生健康委副主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">李克勤&nbsp;&nbsp;市应急局二级调研员</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">于晓红&nbsp;&nbsp;市审计局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">张世东&nbsp;&nbsp;市市场监管局知识产权促进服务中心主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">申&nbsp; &nbsp;英&nbsp;&nbsp;市统计局三级调研员</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">周世明&nbsp;&nbsp;市乡村振兴局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">何光宗&nbsp;&nbsp;市信访局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">黄文胜&nbsp;&nbsp;市医保局副局长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">周朝勇&nbsp;&nbsp;市税务局总会计师</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">张以钢&nbsp;&nbsp;市残联副理事长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">杜&nbsp; &nbsp;芳&nbsp;&nbsp;国家统计局绵阳调查队副队长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">江&nbsp; &nbsp;敏&nbsp;&nbsp;人民银行绵阳中心支行工会主任</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-indent: 2em;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;">宋&nbsp; &nbsp;扬&nbsp;&nbsp;绵阳火车站站长</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><br/></section><p style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;text-indent: 2em;"><span style="font-size: 16px;letter-spacing: 0.5px;">领导小组办公室设在市民政局,承担领导小组日常工作,负责全市社会救助相关工作的联络协调和业务指导,办公室主任由市民政局分管副局长兼任。领导小组成员因工作变动需调整的,由担任该职位的人员接任,不再另行发文。</span></p><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;letter-spacing: 0.5px;">&nbsp;</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-align: right;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;letter-spacing: 0.5px;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;绵阳市人民政府办公室</span></section><section style="color: rgb(51, 51, 51);font-family: mp-quote, -apple-system-font, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;text-align: right;line-height: 1.75em;"><span style="font-size: 16px;letter-spacing: 0.5px;">&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;2021年12月30日</span></section></span></section></section></section></section></section></section></section></section></section></section><section style="outline: 0px;font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;white-space: normal;"><br/></section><section style="outline: 0px;max-width: 100%;font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Helvetica Neue, PingFang SC, Hiragino Sans GB, Microsoft YaHei UI, Microsoft YaHei, Arial, sans-serif;letter-spacing: 0.544px;white-space: normal;font-size: 16px;background-color: rgb(255, 255, 255);line-height: 1.75em;text-align: right;box-sizing: border-box !important;overflow-wrap: break-word !important;"><section style="margin-right: 10px;margin-left: 10px;outline: 0px;max-width: 100%;letter-spacing: 0.544px;display: inline-block;vertical-align: middle;box-sizing: border-box !important;overflow-wrap: break-word !important;"><p style="outline: 0px;max-width: 100%;text-align: center;box-sizing: border-box !important;overflow-wrap: break-word !important;"><br/></p></section></section></section></p><p><br/></p><link rel="stylesheet" href="http://bbs.xishuw.com/source/plugin/wcn_editor/public/wcn_editor_fit.css?v133_k7F" id="wcn_editor_css"/>

星星口袋 发表于 2022-1-4 17:09:28

支持,这个阵容还有点大哦

收集快乐 发表于 2022-1-4 17:13:37

希望真正能切实为老百姓着想

可乐终结者 发表于 2022-1-4 17:13:58

支持,这是好消息

多肉桃桃 发表于 2022-1-4 17:15:03

主要是哪方面的救助工作呀?

海绵弟弟 发表于 2022-1-4 17:37:00

可以可以,如果生活中有需要救助的那么都会处理吗?

胥哥哥 发表于 2022-1-4 18:21:21

这个机构,能够为民服务!赞

咖啡熊出没 发表于 2022-1-5 00:13:19

这队伍有点实力哦

无名… 发表于 2022-1-5 05:16:17

不知道救助的在哪,没看到过

laodajie 发表于 2022-1-5 10:35:43

这个阵容好大哟。
页: [1] 2
查看完整版本: 注意!绵阳新成立一领导小组,统筹协调推进全市社会救助相关工作!