设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 7934|回复: 35

[曝光台] 文竹街人行下穿这样整合理吗?全部采用台阶,一个坡道都没有

  [复制链接]
发表于 2019-9-4 16:31:13 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
文竹街到剑门路西段铁路下穿,不知道是谁这样不懂科学的设计。全部采用台阶,你至少设计个小坡道吧!我们政府主管部门验收就没的看见吗?本是惠民工程,确成了每人走哪里过都要骂的工程设计!
20190904_263798_1567586062424.jpg
发表于 2019-9-4 17:20:48 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我中心已转住建委核实,稍后公布办理结果。
发表于 2019-9-4 16:48:45 来自手机发帖 | 显示全部楼层
假入有残疾人的车,咋上去呢!设计这个的就是饭桶!
发表于 2019-9-4 17:51:48 来自手机发帖 | 显示全部楼层
没毛病!有坡就有电马儿,不安全因素大!坚决拥护!希望相关部门坚持初衷,不要人云亦云!
发表于 2019-9-5 02:20:56 来自手机发帖 | 显示全部楼层
坡坡一弄起,你还敢推娃儿走这里。信不信弄起了电瓶车飞车一样直接让你绕道走。你太理想化了。
发表于 2019-9-4 17:53:05 来自手机发帖 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-9-4 17:20
网友您好,您反映的问题我中心已转住建委核实,稍后公布办理结果。

人车分流,坚决拥护!
发表于 2019-9-4 17:03:05 | 显示全部楼层
全是台阶真的恼火
发表于 2019-9-5 13:05:25 来自手机发帖 | 显示全部楼层
主要是地砖质量太差,电瓶车一压就成豆腐渣了
 楼主| 发表于 2019-9-5 12:02:11 来自手机发帖 | 显示全部楼层
GB50220城市道路交通规划设计规范  CJJ 37城市道路设计规范 CJJ城市人行天桥与人行地道技术规范  JGJ50 城市道路和建筑物无障碍设计规范,国家制定规范,为什么不执行。就为了不让自行车、轮椅车等通过,还是铺贴质量问题不按规范执行。设置障碍何谈无障碍的城市环境,我很少走哪里过,但就像有些网友说的为了阻止电瓶车就这样搞,让轮椅车和行动不便的人群走机动车道穿铁路?
发表于 2019-9-5 04:27:35 来自手机发帖 | 显示全部楼层
主要是工程质量问题?不然怎么会不修残疾通道呢?在加上电瓶车太多压坏了地板砖
发表于 2019-9-5 00:30:59 来自手机发帖 | 显示全部楼层
成都的人行天桥电瓶车都有法过。
发表于 2019-9-4 16:33:18 | 显示全部楼层
是不是只让行人通过,电瓶车和自行车都不走这里过?
发表于 2019-9-4 16:58:02 | 显示全部楼层
还是可以适当的放电瓶车从这里走分下流。全部放到绵中那里去又跟机动车打挤。
发表于 2019-9-4 17:12:36 来自手机发帖 | 显示全部楼层
一拍脑袋就设计
发表于 2019-9-4 17:47:24 来自手机发帖 | 显示全部楼层
残疾人车,婴儿车,这些怎么过?不让过?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表