设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 2878|回复: 7

[曝光台] 高新区城管能不能管一管,这样子摆地摊像话吗???

[复制链接]
发表于 2017-12-25 11:26:34 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
永兴宜家美国际家居弘光路和绵兴路口这早上八点半到十点地摊摆得不像样了,麻烦高新区城管来管管。@绵阳市高新区城管执法局
201712252543411514172556380459.jpg
发表于 2017-12-26 16:16:38 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2017-12-25 13:24
 网友您好,12319已将您反映的问题转交高新区城管局查实办理,稍后向大家通报处理情况。

高新城管分局回复:尊敬的网名:您好!高新区城管执法分局在收到您的举报后,立即责成永兴城管中队调查处理。经调查核实,您所反映的问题属实,由于该区域目前有多个工地施工,人流量大,流动摊贩由此激增,永兴城管中队在前期也多次对此区域的流动摊贩进行了专项整治,取得一定效果,但是由于流动摊贩流动性强,监管较难的特点,给城管执法队员的管理造成一定的难度。26日清晨,永兴城管中队再次赶赴此区域,对周边的流动摊贩予以及时劝离,并进行了批评教育,同时向他们宣传相关法律法规,引导他们自觉遵守,还路于民。永兴城管中队将持续加强巡查监管,及时发现问题及时解决。也欢迎您继续监督我们的工作,一旦发现问题请及时拨打高新区城管执法分局办公室电话2554966或12319建设服务热线,执法队员将在第一时间前去处理。
发表于 2017-12-25 11:27:49 | 显示全部楼层
呃。我觉得有几个卖早点的很方便啊。。经常路过的时候顺便买点早点
发表于 2017-12-25 12:12:43 来自手机发帖 | 显示全部楼层

发表于 2017-12-25 13:24:41 | 显示全部楼层
 网友您好,12319已将您反映的问题转交高新区城管局查实办理,稍后向大家通报处理情况。
 楼主| 发表于 2018-1-2 09:15:54 来自手机发帖 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2017-12-26 16:16
高新城管分局回复:尊敬的网名:您好!高新区城管执法分局在收到您的举报后,立即责成永兴城管中队调查处 ...

希望想个办法建立个长效机制,不然今天城管来了喊走了,明天就又全部摆回来了,而且越摆越多,主干道上确实比较危险,也影响市容。
发表于 2018-1-2 14:15:01 来自手机发帖 | 显示全部楼层
是给小摊贩留活路喃,还是维护社会秩序喃,好难抉择啊,所以还是划定临时摊位比较好。
发表于 2018-1-2 22:14:43 | 显示全部楼层
为什么一定要摆在马路上呢?很难理解。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表