设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 12675|回复: 36

[曝光台] 高新区城管局这样的搭建算违建吗?

[复制链接]
发表于 2018-8-24 22:14:16 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
我想请问一下高新区城管局!新建的小区交房后又在楼顶上搭件算违建吗?阳光西雅图一期小区楼顶多处搭建难道没人过问吗?
20180824_295561_1535120533765.jpg
20180824_295561_1535120533998.jpg
20180824_295561_1535120534197.jpg
20180824_295561_1535120534393.jpg
发表于 2018-8-24 22:35:58 来自手机发帖 | 显示全部楼层
打城管电话
发表于 2018-8-31 16:25:44 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2018-8-25 00:58
网友您好!12319已将您反映的问题转给高新区城管局办理,稍后会将处理情况向大家通报。

高新城管分局回复:投诉中反映的高新区阳光西雅图小区一期楼顶违法建设问题,我局已要求该小区物业对涉违业主进行统计核实。早在2017年底,我局已对该小区存在的56户涉违住户发布了公告,要求其对所涉及违法建设予以整改,现我局已将仍存在违建行为的房屋冻结了不动产手续办理,同时针对部分违建情况严重的房屋作出了停水电处理。接下来,我局将继续加强管理,确保小区违建势头得到有效遏制。
发表于 2018-8-25 08:08:03 来自手机发帖 | 显示全部楼层
不会有人管的,ZF就是吃干饭的。
发表于 2018-8-25 00:58:25 | 显示全部楼层
网友您好!12319已将您反映的问题转给高新区城管局办理,稍后会将处理情况向大家通报。
发表于 2018-8-24 23:08:13 来自手机发帖 | 显示全部楼层
这就厉害了!严重威胁整栋楼的安全!地基下沉,填充墙变形开裂!
发表于 2018-8-24 22:41:35 | 显示全部楼层
给物业拿了好处的,所以不算违建
发表于 2018-8-24 22:26:14 来自手机发帖 | 显示全部楼层
肯定违建……
发表于 2018-8-24 23:00:40 来自手机发帖 | 显示全部楼层
没给钱就是违建,给钱
发表于 2018-8-25 02:26:12 来自手机发帖 | 显示全部楼层
哇,好厉害哦,这个违建有点夸张
发表于 2018-8-25 04:33:58 来自手机发帖 | 显示全部楼层
不违法,一点都不违法。开玩笑,我上面有人
发表于 2018-8-25 07:19:10 来自手机发帖 | 显示全部楼层
搭建一间出来,又省十好几万
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表