设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9549|回复: 29

[曝光台] 【已回复】跃进路16号工地严重影响居民休息,请还我们一个安静休息的早晨

[复制链接]
发表于 2019-6-15 06:14:34 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
跃进路16号工地从开始施工以来,每天早上六点不到就开始敲打扰民,严重影响周边居民休息,请有关部门介入,请跃进路16号工地七点以前还周边居民一个安静的休息早晨。


发表于 3 天前 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-6-15 08:14
网友您好,您反映的问题我中心已转住建委核实,稍后公布办理结果。

市住建委回复:尊敬的网友: 你好! 就你反映的有关“跃进路16号”长期夜间施工噪音扰民的问题,我现就调查情况回复如下:经我委工作人员现场核查,该项目6月15日5:30左右开始施工,违反了早上6点前不得施工的规定,针对该情况,我委进行了立案查处,目前案件正在办理之中。同时,我委要求该项目科学组织施工,合理安排作业时间,严格遵守夜间施工管理相关规定,晚22点之后至次日凌晨6点前不得施工,若确需夜间施工必须按规定办理夜间施工备案手续,在施工时,应采取降噪措施,尽量避免施工扰民。 感谢你对我们工作的理解、关心和支持,也欢迎你今后对我们的工作提出宝贵意见。
发表于 2019-6-15 07:51:53 来自手机发帖 | 显示全部楼层
楼主,不要想了。前几天举报中高考夜间施工,发了视频都没用,我敢保证:等会绵阳12319会回复你,已收悉,转xx处理,就算回复你了!
发表于 2019-6-15 11:47:09 来自手机发帖 | 显示全部楼层
那些烧烤店,整夜打绕没法休息,有关领导关心过吗?他们都是象没看见一样?说了也等于白说。社会就是这样。
发表于 2019-6-15 08:14:37 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我中心已转住建委核实,稍后公布办理结果。
发表于 2019-6-15 16:16:59 来自手机发帖 | 显示全部楼层
这段时间天气,中午大太阳怎么干活?不是每个人都有机会享受生活的
发表于 2019-6-15 12:16:24 来自手机发帖 | 显示全部楼层
6点钟就开始,也太早了一点,的确很烦人。
发表于 2019-6-15 09:06:09 来自手机发帖 | 显示全部楼层
放心,6点以后已经算是白条了
发表于 2019-6-15 09:06:18 来自手机发帖 | 显示全部楼层
有证走遍天下都不怕!!估计会是这情况!
发表于 2019-6-15 09:31:26 来自手机发帖 | 显示全部楼层
忽悠01 发表于 2019-6-15 07:51
楼主,不要想了。前几天举报中高考夜间施工,发了视频都没用,我敢保证:等会绵阳12319会回复你,已收悉, ...

明白人  明白人
发表于 2019-6-15 09:32:30 来自手机发帖 | 显示全部楼层
忽悠01 发表于 2019-6-15 07:51
楼主,不要想了。前几天举报中高考夜间施工,发了视频都没用,我敢保证:等会绵阳12319会回复你,已收悉, ...

又是运动员又是裁判员
发表于 2019-6-15 11:10:19 来自手机发帖 | 显示全部楼层
城管哥哥可以
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表