设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 4247|回复: 18

[曝光台] 【已处理】永兴城市奥莱后面垃圾满天飞,希望有关部门关注一下!

[复制链接]
发表于 2019-7-10 07:26:55 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
高新区永兴城市奥莱后面一条街全是垃圾,一年多了每天都这样,车一过垃圾飞尘满天飞,一条街没有一个垃圾桶。望有关部门来看一下
20190710_162710_1562714861172.jpg
20190710_162710_1562714861437.jpg
20190710_162710_1562714861693.jpg
20190710_162710_1562714861928.jpg
发表于 2019-7-10 10:21:19 | 显示全部楼层
网友您好,12319已将您反映的问题转往高新区城管分局处理,稍后将处理结果向大家通报。
发表于 2019-7-10 11:13:25 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-7-10 10:21
网友您好,12319已将您反映的问题转往高新区城管分局处理,稍后将处理结果向大家通报。

高新城管分局回复:经核实,该条道路建成后一直未向我局移交清扫保洁,我局已通知高新市政先行将该条道路进行了清理。接下来,将督促有关方办理移交手续,并根据需求设置果屑桶等垃圾容器。
发表于 2019-7-10 10:31:08 来自手机发帖 | 显示全部楼层
今早都在扫了
发表于 2019-7-17 13:27:04 | 显示全部楼层
“仔仔不乖/xin”:
       您好!
      关于永兴镇城市奥莱后面一条街垃圾无人清理的问题。我镇城管队立即联系高新市政进行清理,目前已清理完毕。经调查,由于该街道建成之后未移交给高新市政公司,市政公司未进行打扫清理。经过高新区城管局与高新市政公司协商,高新市政公司在完成移交工作前负责打扫清理该路段。下一步,镇城管队将加大该地的巡查,及时督促市政公司进行垃圾收运。

                                                                                        绵阳高新区永兴镇人民政府
发表于 2019-7-10 08:08:45 来自手机发帖 | 显示全部楼层
绵阳是卫生城市哦!是不是有点达脸
发表于 2019-7-10 08:36:32 | 显示全部楼层
“仔仔不乖/xin”网友:
    你好!
    你反映的情况,我们已转高新区关注。
                    
                        绵阳市网络新闻发言人
                           2019年7月10日  
发表于 2019-7-10 08:44:28 | 显示全部楼层
“仔仔不乖/xin”

您好

您反映的情况已转相关部门关注并回复。
      
绵阳高新区新闻发言人
发表于 2019-7-10 08:59:09 来自手机发帖 | 显示全部楼层
明显是懒政,打脸了
发表于 2019-7-10 08:59:40 | 显示全部楼层
这条街没的人打扫哇?
 楼主| 发表于 2019-7-10 09:03:11 来自手机发帖 | 显示全部楼层
海风1976 发表于 2019-7-10 08:59
这条街没的人打扫哇?

就立了个牌牌不准乱扔垃圾
发表于 2019-7-10 09:56:37 来自手机发帖 | 显示全部楼层
可以发图片在电视上曝光
可以发图片在电视上曝光。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表