设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1837|回复: 10

[曝光台] 【已回复】这个地方变成垃圾场了。定位:高新区尚高境界小区外面

[复制链接]
发表于 2019-11-2 07:01:00 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
这个地方变成垃圾场了。定位:高新区尚高境界小区外面停车场。
20191102_286554_1572649371588.jpg
20191102_286554_1572649371954.jpg
20191102_286554_1572649372330.jpg
发表于 2019-11-2 11:45:04 | 显示全部楼层
网友您好,您所反映的问题12319已转往高新区城管分局,稍后会将处理情况向大家通报。
发表于 2019-11-2 10:11:40 | 显示全部楼层
一会儿绵阳12319就来了!
发表于 2019-11-2 09:18:21 | 显示全部楼层
你们这边没有垃圾清运?没有固定收的点?太恶心了嘛!
发表于 2019-11-2 12:15:47 来自手机发帖 | 显示全部楼层
高新区的城管不作为。
 楼主| 发表于 2019-11-2 16:30:51 来自手机发帖 | 显示全部楼层
小区里有垃圾桶的
 楼主| 发表于 2019-11-2 16:32:21 来自手机发帖 | 显示全部楼层
堆了有些时间了,都有臭味了
 楼主| 发表于 2019-11-6 07:07:20 来自手机发帖 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-11-2 11:45
网友您好,您所反映的问题12319已转往高新区城管分局,稍后会将处理情况向大家通报。

请问几天过去了,有什么进展没有?
发表于 2019-11-7 15:03:58 | 显示全部楼层
绵阳12319 发表于 2019-11-2 11:45
网友您好,您所反映的问题12319已转往高新区城管分局,稍后会将处理情况向大家通报。

高新城管分局回复:接网友反映后,我局立即安排永兴中队进行调查处理。永兴中队执法人员和尚高境界物业公司现场查看该地乱丢乱扔现象,已要求物业立时整改。永兴中队将继续跟进。
发表于 2019-11-7 15:07:24 | 显示全部楼层
早就该清理了吧,堆了这么多
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表