设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

APP

QQ登录

搜索
查看: 25853|回复: 48

[爆料] 【已回复】游仙区政务中心停车太恼火了,新增的停车这个杆杆是做啥的?

[复制链接]
发表于 2022-6-2 08:20:23 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
我想请问一下,绵阳游仙区政务中心做规划的相关领导,新增的停车这个杆杆是做啥的?
1.政务中心是不是老百姓过来办事的?
2.为什么诺大的停车场不让办事的车进入?
3.旁边周围没有任何的停车场,门口还是黄色网格线?这个是让大家乱停乱放?
4.五里梁这个地方天远地远的,谁没事跑来停车?
20220602082644front2_0_360023_Fu2vqxO_d7pF-ElvbarXRd7s0344.jpg
发表于 2022-6-10 10:36:13 来自手机发帖
绵阳市游仙区机关后勤保障服务中心关于游仙区政务中心停车相关问题的回复:
你好!您网上反映关于“游仙区五里梁政务中心停车相关问题”已收悉,现回复如下:五里梁政务服务中心集中办公区于2022年5月正式启用车辆进出识别系统,主要目的及意义就是保障前来办事群众“有车可停、出入有序、安全有效、管理规范”。设置识别系统的原因:一是因当前疫情形势依然严峻,为切实做好疫情防控工作,坚持“外防输入、内防反弹”要求,加强对外来车辆的管控和识别记录;二是因集中办公区周边有较多的企业、工厂和商业小区等,涉及部分企业、厂区上班职工和小区住户将车辆停至停车场,长期占用较多车位,导致前来办事群众停车不便;三是因集中办公区周边在建项目较多,离高速路口近,部分大型运输车辆超近路出入停车场、夜间停放,以及驾校车辆和部分社会车辆在停车场练车,导致路面及公共设施损坏,既增加了修补成本又影响了办事群众出入也存在安全隐患;四是因政务服务中心正门口外是城市道路干道,来往车辆较多,车流量大,由交管行业主管部门划定的黄色网格线,线内是不能停车的,以避免交通堵塞和影响办事车辆出入;五是所有前来办事群众车辆均可在早上8点30分至下午5点10分内通过自动识别系统自由免费进出。感谢您反映相关情况,我们将进一步结合实际,加强管理,优化调整和完善相关事宜,提升服务质效和水平,更好的为办事群众做好各项服务保障工作。绵阳市游仙区机关后勤保障服务中心2022年6月7日
发表于 2022-6-3 10:01:42 来自手机发帖 | 显示全部楼层
统一管理…方便
 楼主| 发表于 2022-6-2 14:10:14 来自手机发帖 | 显示全部楼层
确实是,不过城区还稍微好点,我赶车去嘛,走路嘛。五里梁,不开车不方便,公交车太少了,像我们从磨家过去30多公里,又要走的早,又怕堵车。哎,反正没那么容易。
发表于 2022-6-2 09:11:32 来自手机发帖 | 显示全部楼层
应该人性化点
发表于 2022-6-2 09:00:03 | 显示全部楼层
8点30分过后才可以进去是不是这个时候才上班哦
 楼主| 发表于 2022-6-2 08:27:03 来自手机发帖 | 显示全部楼层
经过证实必须要8点30分过后才可以进去,哎。。反正没那么人性化。你可以设置没车位只出不进嘛,也不至于办事老百姓进不去嘛。。
 楼主| 发表于 2022-6-2 08:56:26 来自手机发帖 | 显示全部楼层
肥仔快乐水 发表于 2022-6-2 09:00
8点30分过后才可以进去是不是这个时候才上班哦

没有,有些领导和工作人员来的很早,他们可以进去哈,我和很多个办事的人进入都是显示车牌无法识别,后面过了一会安保人员解释说必须要8点半之后办事的车才可以进入
发表于 2022-6-2 08:42:14 来自手机发帖 | 显示全部楼层
这么确实有点不方便了
发表于 2022-6-2 08:47:00 来自手机发帖 | 显示全部楼层
这给办事的人带来烦恼
发表于 2022-6-2 08:54:21 | 显示全部楼层
门口还是黄色网格线,这是什么原理?
发表于 2022-6-2 08:56:05 | 显示全部楼层
这样看起来确实不太方便,但是相信它这这样设计有一定道理,所以说需要有人出来解释一下
发表于 2022-6-2 09:01:10 | 显示全部楼层
xs_x4276oc3 发表于 2022-6-2 08:27
经过证实必须要8点30分过后才可以进去,哎。。反正没那么人性化。你可以设置没车位只出不进嘛,也不至于办 ...

怕不是这个意思哦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表