设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

APP

QQ登录

搜索
楼主: xs_x4276oc3

[爆料] 【已回复】游仙区政务中心停车太恼火了,新增的停车这个杆杆是做啥的?

[复制链接]
 楼主| 发表于 2022-6-3 18:31:53 来自手机发帖 | 显示全部楼层
故乡的云-18011 发表于 2022-6-3 12:33
磨家不是归涪城区管吗

住到磨家的属于高新区,办事的所在地就在游仙,也必须得去呀
发表于 2022-6-4 09:37:07 来自手机发帖 | 显示全部楼层
看样子绵阳人有钱。这个高的油价还有这么多人开车。
发表于 2022-6-4 10:43:36 来自手机发帖 | 显示全部楼层
这个确实开车停车不方便。
发表于 2022-6-4 16:34:41 来自手机发帖 | 显示全部楼层
政务中心也是便民服务中心,停车场都都不肯拿出来给民众共享,又何为便民,此行为有待商榷。
 楼主| 发表于 2022-6-4 18:56:32 来自手机发帖 | 显示全部楼层
明月千里 发表于 2022-6-4 09:37
看样子绵阳人有钱。这个高的油价还有这么多人开车。

有多少是迫于无赖的呢,那么远,公交车转4趟。
 楼主| 发表于 2022-6-4 19:02:14 来自手机发帖 | 显示全部楼层
佑川智能~泓 发表于 2022-6-4 16:34
政务中心也是便民服务中心,停车场都都不肯拿出来给民众共享,又何为便民,此行为有待商榷。

一语道破重点。
发表于 2022-6-4 22:10:34 来自手机发帖 | 显示全部楼层
涪城区社保局那里直接不让停,门口的老大爷还凶得不得了。
发表于 2022-6-10 10:36:13 来自手机发帖 | 显示全部楼层
绵阳市游仙区机关后勤保障服务中心关于游仙区政务中心停车相关问题的回复:
你好!您网上反映关于“游仙区五里梁政务中心停车相关问题”已收悉,现回复如下:五里梁政务服务中心集中办公区于2022年5月正式启用车辆进出识别系统,主要目的及意义就是保障前来办事群众“有车可停、出入有序、安全有效、管理规范”。设置识别系统的原因:一是因当前疫情形势依然严峻,为切实做好疫情防控工作,坚持“外防输入、内防反弹”要求,加强对外来车辆的管控和识别记录;二是因集中办公区周边有较多的企业、工厂和商业小区等,涉及部分企业、厂区上班职工和小区住户将车辆停至停车场,长期占用较多车位,导致前来办事群众停车不便;三是因集中办公区周边在建项目较多,离高速路口近,部分大型运输车辆超近路出入停车场、夜间停放,以及驾校车辆和部分社会车辆在停车场练车,导致路面及公共设施损坏,既增加了修补成本又影响了办事群众出入也存在安全隐患;四是因政务服务中心正门口外是城市道路干道,来往车辆较多,车流量大,由交管行业主管部门划定的黄色网格线,线内是不能停车的,以避免交通堵塞和影响办事车辆出入;五是所有前来办事群众车辆均可在早上8点30分至下午5点10分内通过自动识别系统自由免费进出。感谢您反映相关情况,我们将进一步结合实际,加强管理,优化调整和完善相关事宜,提升服务质效和水平,更好的为办事群众做好各项服务保障工作。绵阳市游仙区机关后勤保障服务中心2022年6月7日
 楼主| 发表于 2022-6-10 20:02:42 来自手机发帖 | 显示全部楼层
游仙区机关后勤保障服务中心 发表于 2022-6-10 10:36
绵阳市游仙区机关后勤保障服务中心关于游仙区政务中心停车相关问题的回复:
你好!您网上反映关于“游仙区 ...

给你们点个赞,能及时回复。当时确实有点生气,因为路途较远所以出门很早,基本上8点就到了,过来办事的人都被堵在外面不仅仅是我一个,当然知道了具体情况,也理解,但希望能够更高效的改变一下。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表