设为首页收藏本站

西蜀网西蜀论坛

 找回密码
 马上注册

APP

QQ登录

搜索
查看: 2669|回复: 2

[曝光台] 高新区绵兴东路原留学生创业园夜间施工

[复制链接]
发表于 2024-5-16 23:34:43 来自手机发帖 | 显示全部楼层 |阅读模式

亲,你还没有登录哦!如果还木有注册,那就更要快快行动

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册

x
高新区绵兴东路原留学生创业园夜间施工,晚上11点还在施工,挖土机和渣土车的噪音巨大,严重扰民,打12345了也没人管。
政府和施工单位置《中华人民共和国环境噪声污染防治法》于虚设。难道法律只是用来约束老百姓的吗?
 楼主| 发表于 2024-5-16 23:35:34 来自手机发帖 | 显示全部楼层
住附近的老百姓顶
发表于 2024-5-17 14:04:33 | 显示全部楼层
市民,您好:您反映的问题已收悉,现回复如下: 收到您反映问题后,高新区城建监察大队立即核实了解具体情况,经查,该项目为科发集团负责的政务中心装修项目,因受运输条件限制白天不能进行深基坑开挖(含渣土装运)施工,依据绵住建委函[2019] 243号文件《绵阳市住房和城乡建设委员会关于进一步完善加强建筑工程夜间施工管理工作的通知》,在符合备案手续和办理条件的情况下,行政审批科、监察大队按照文件要求为政务中心项目办理了夜间施工许可证。并要求将夜间施工备案手续在工地周边居民社区进行公示做好相关解释工作。我们将继续做好安全文明施工监督管理工作,督促施工单位按要求规范作业。给您带来不便敬请谅解。
                                                                                       高新技术产业开发区城市监察大队
                                                                                                      2024.5.17
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表